俱乐部首页   |   俱乐部介绍   |   培训、比赛   |   棋坛新闻   |   教师介绍   |   优秀学员   |   围棋知识   |   图片欣赏   |   在线报名   |   荣誉榜单   |   联系我们
  明星学员
沈炜清
范一唯
蒲玉晟
我们对每个来本中心学棋的孩子,在棋品、人品、心理素质等多方面进行教育和培养。开设启蒙、入门、初级、中级、高级等五个级别的教学班以及寒暑假班。
  培训、比赛信息
关于举行2020年“包家恩棋类俱乐部... 2019/11/26
关于举行第66届宁波市围棋段(级)位... 2019/11/20
第16届“夏纳杯” 宁波市中小学生、... 2019/10/18
关于举行第65届宁波市围棋段(级)位... 2019/10/18
第八届“光华杯”宁波市少年围棋精英赛... 2019/7/23
“龙瑞阳明杯”2019年浙江省暑期少... 2019/7/5
育才杯浙江省少儿围棋锦标赛... 2019/7/3
  比赛成绩公告
2018年俱乐部学员升段信息... 2018/10/18
第62届市段位赛包俱学员成绩榜... 2018/10/18
江东区第五届围棋段级位赛4级-2段成绩... 2014/3/30
江东区第五届围棋段级位赛10-5级成绩... 2014/3/30
宁波市第47届围棋段位赛1级-4段组名次表... 2014/2/1
宁波市第47届围棋段位赛6-2级组名次表... 2014/1/20
宁波市第47届围棋段位赛10-7级组名次表... 2014/1/20
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表4段组... 2013/1/13
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 3段组... 2013/1/13
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 2段组... 2013/1/13
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 1段B组... 2013/1/13
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 1段A组... 2013/1/13
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 1级C组... 2013/1/12
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 1级B组... 2013/1/12
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 1级A组... 2013/1/12
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 2级组... 2012/12/30
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 3级组... 2012/12/30
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 4级A组... 2012/12/30
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 4级B组... 2012/12/30
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛5级组名次表... 2012/12/30
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛6级组名次表... 2012/12/30
“复洋光电杯”第二届江东区围棋棋王赛名次表... 2012/12/29
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 7级组... 2012/12/29
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 8级A组... 2012/12/29
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 8级B组... 2012/12/29
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 9级A组... 2012/12/29
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 9级B组... 2012/12/29
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 10级A组... 2012/12/29
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 10级B组... 2012/12/29
“瑞方杯”宁波市第44届围棋段位赛名次表 10级C组... 2012/12/29
“联盛杯”宁波市少儿围棋赛幼儿组成绩表... 2012/10/23
“联盛杯”宁波市少儿围棋赛少儿组成绩表... 2012/10/23
“联盛杯”宁波市少儿围棋赛高段组成绩表... 2012/10/23
43届市段位赛名次表4段组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛名次表3段组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛名次表2段B组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛名次表2段A组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛名次表1段B组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛名次表1段A组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛名次表1级C组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛名次表1级B组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛名次表1级A组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛2级组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛3级组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛4级组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛5级组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛6级组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛7级组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛8级组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛9级组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛10级A组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛10级B组名次表... 2012/10/21
43届市段位赛10级C组名次表... 2012/10/21
2012宁波定段赛男子组本赛及女子组总成绩表... 2012/7/25
定段赛男子组本赛及女子组第13轮对阵表... 2012/7/25
定段赛男子组本赛及女子组第12轮对阵表... 2012/7/24
定段赛男子组本赛及女子组第11轮对阵表... 2012/7/23
定段赛男子组本赛及女子组第10轮对阵表... 2012/7/22
定段赛男子组本赛及女子组第9轮对阵表... 2012/7/22
定段赛男子组本赛及女子组第8轮对阵表... 2012/7/20
定段赛男子组本赛及女子组第7轮对阵表... 2012/7/20
定段赛男子组本赛及女子组第6轮对阵表... 2012/7/19
定段赛男子组本赛及女子组第5轮对阵表... 2012/7/18
定段赛男子组本赛及女子组第4轮对阵表... 2012/7/18
定段赛男子组本赛及女子组第3轮对阵表... 2012/7/17
定段赛男子组本赛及女子组第2轮对阵表... 2012/7/17
定段赛男子组本赛及女子组第1轮对阵表... 2012/7/17
2012年定段赛预赛战罢 丁浩许嘉阳分获AB组第一... 2012/7/15
2012年定段赛(宁波)第8轮对阵表... 2012/7/14
2012年定段赛(宁波)第7轮对阵表... 2012/7/14
2012年定段赛(宁波)第6轮对阵表... 2012/7/13
2012年定段赛(宁波)第5轮对阵表... 2012/7/12
2012年定段赛(宁波)第4轮对阵表... 2012/7/12
2012年定段赛(宁波)第3轮对阵表... 2012/7/11
2012年定段赛(宁波)第2轮对阵表... 2012/7/11
2012年定段赛(宁波)第1轮对阵表... 2012/7/11
第三届江东区幼儿围棋赛大班组个人名次表... 2012/6/12
第三届江东区幼儿围棋赛中班组个人名次表... 2012/6/12
第三届江东区幼儿围棋赛大班组团队成绩表... 2012/6/12
第三届江东区幼儿围棋赛中班组团队成绩表... 2012/6/12
第三届江东区幼儿围棋赛总团体成绩表... 2012/6/12
42届市围棋段位赛4段组名次表... 2012/6/5
42届市围棋段位赛3段组名次表... 2012/6/5
42届市围棋段位赛2段B组名次表... 2012/6/5
42届市围棋段位赛2段A组名次表... 2012/6/5
42届市围棋段位赛1段B组名次表... 2012/6/5
42届市围棋段位赛1段A组名次表... 2012/6/5
42届市围棋段位赛1级A组名次表... 2012/6/2
42届市围棋段位赛1级B组名次表... 2012/6/2
42届市围棋段位赛1级C组名次表... 2012/6/2
42届市围棋段位赛2级组名次表... 2012/5/30
42届市围棋段位赛3级组名次表... 2012/5/30
42届市围棋段位赛4级组名次表... 2012/5/30
42届市围棋段位赛5级A组名次表... 2012/5/30
42届市围棋段位赛5级B组名次表... 2012/5/30
42届市围棋段位赛6级组名次表... 2012/5/30
42届市围棋段位赛7级组名次表... 2012/5/30
42届市围棋段位赛8级A组名次表... 2012/5/30
42届市围棋段位赛8级A组名次表... 2012/5/30
42届市围棋段位赛8级B组名次表... 2012/5/30
42届市围棋段位赛9级组名次表... 2012/5/30
42届市围棋段位赛10级A组名次表... 2012/5/30
42届市围棋段位赛10级B组名次表... 2012/5/30
42届宁波市围棋段位赛10级c组... 2012/5/28
浙江省第七届育苗工程幼儿围棋赛甲组名次表... 2012/5/22
  © 版权所有:宁波包家恩棋类俱乐部 地址:宁波市江东南路145号外16 电话:0574-27664020 QQ:1974921822 专业少儿围棋培训机构