俱乐部首页   |   俱乐部介绍   |   培训、比赛   |   棋坛新闻   |   教师介绍   |   优秀学员   |   围棋知识   |   图片欣赏   |   在线报名   |   荣誉榜单   |   联系我们
  培训、比赛信息
第16届“夏纳杯” 宁波市中小学生、... 2019/10/18
关于举行第65届宁波市围棋段(级)位... 2019/10/18
第八届“光华杯”宁波市少年围棋精英赛... 2019/7/23
“龙瑞阳明杯”2019年浙江省暑期少... 2019/7/5
育才杯浙江省少儿围棋锦标赛... 2019/7/3
“华星杯”2019年第五届浙江省少年... 2019/6/13
2019年包家恩围棋暑期集训班课程表... 2019/4/24
  详细内容
43届市段位赛3级组名次表
2012/10/21
"“体总杯”第43届宁波市围棋段位赛名次表
3级组"
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 直胜 胜对手分 名次
4 北仑天元 陆正文 男 12 46 13.67 46 1 升1级
37 北仑天元 张凌玮 男 12 38 12.33 38 2 升2级
40 宁波聂教 孙文畅 男 10 48 12.00 38 3 升2级
66 朝阳围棋 仇子凡 男 10 42 11.00 32 4 升2级
25 北仑天元 雷兴原 男 10 42 11.00 30 5 升2级
64 朝阳围棋 王曹捷 男 10 42 11.00 30 5 升2级
39 宁波包俱 江乐天 男 10 36 10.00 26 7 升2级
17 宁波清风 郑博毅 男 8 46 9.67 24 8 升2级
1 宁波弈缘 吴宇瀚 男 8 44 9.33 26 9 升2级
60 朝阳围棋 徐天恩 男 8 44 9.33 22 10 升2级
30 宁波聂教 陈恺刚 男 8 42 9.00 26 11 升2级
58 宁波弈缘 刘俊皓 男 8 42 9.00 26 11 升2级
2 北仑个人 上官隆磊 男 8 42 9.00 24 13 升2级
51 宁波弈缘 邬为翔 男 8 42 9.00 24 13 升2级
11 宁波清风 刘恒睿 男 8 40 8.67 26 15 升2级
41 朝阳围棋 竺家明 男 8 36 8.00 20 16 升2级
16 白鹭围棋 周煜宸 男 6 48 8.00 18 17 升2级
36 宁波聂教 徐  扬 男 6 48 8.00 18 17 升2级
49 朝阳围棋 倪若萱 男 8 36 8.00 18 17 升2级
44 宁波聂教 袁行至 男 6 46 7.67 22 20 升2级
24 奉化天元 周筱梁 男 8 34 7.67 20 21 升2级
38 朝阳围棋 刘宸瑄 男 6 46 7.67 16 22 升2级
14 宁波弈缘 周彦伶 男 8 32 7.33 18 23 升2级
6 北仑个人 江文豪 男 8 32 7.33 16 24 升2级
57 宁波聂教 孙浩荣 男 8 32 7.33 14 25 升2级
27 宁波聂教 施俊琛 男 8 30 7.00 18 26 升2级
62 宁波包俱 董姿兰 男 6 42 7.00 18 26 升2级
19 宁波清风 张笑涵 男 6 40 6.67 20 28
32 朝阳围棋 施陈琦 男 6 40 6.67 12 29
65 宁波清风 文天勤 男 6 40 6.67 10 30
13 奉化天元 王子涵 男 6 38 6.33 18 31
20 北仑阳光 王子辰 男 8 26 6.33 16 32
54 宁波包俱 蒋雨骏 男 6 38 6.33 16 32
22 余姚阳明 余景灏 男 6 38 6.33 14 34
61 宁波聂教 曹丹洋 男 6 36 6.00 16 35
21 宁波聂教 许嘉赫 男 6 36 6.00 14 36
53 宁波聂教 杜路凯 男 6 34 5.67 14 37
34 宁波包俱 李芋霖 男 6 34 5.67 12 38
55 宁波清风 陈  肖 男 6 34 5.67 10 39
29 宁波弈缘 张译升 男 6 32 5.33 14 40
7 宁波弈缘 黄天泽 男 6 32 5.33 10 41
43 北仑天元 刘景扬 男 6 32 5.33 10 41
18 宁波弈缘 田  原 男 6 30 5.00 10 43
48 宁波清风 胡昌圣 男 4 42 5.00 8 44
46 北仑静虑 胡正泽 男 4 40 4.67 10 45
33 奉化天元 王子鉴 男 4 36 4.00 10 46
15 宁波包俱 张闰哲 男 4 36 4.00 8 47
56 宁波包俱 程嘉上 男 4 36 4.00 8 47
5 宁波清风 江  来 男 4 36 4.00 4 49
52 朝阳围棋 王卓逸 男 4 34 3.67 59 6 50
59 宁波包俱 杨东冉 男 4 34 3.67 8 51
50 宁波聂教 金扬清 男 4 32 3.33 6 52
3 北仑阳光 张昊晗 男 4 32 3.33 2 53
23 宁波聂教 赵  祺 男 4 28 2.67 2 54
10 个人 鲁思余 男 4 26 2.33 6 55
45 宁波弈缘 贺泽布 男 4 26 2.33 6 55
12 宁波聂教 胡皓文 男 4 26 2.33 4 57
35 溪口剡隐 应周一 男 4 26 2.33 2 58
9 宁波清风 杨诗靖 男 2 34 1.67 4 59
28 个人 邬锦远 男 2 34 1.67 2 60
42 北仑阳光 张蕴哲 男 2 32 1.33 4 61
47 宁波包俱 蒋其臻 男 4 16 0.67 2 62
63 宁波聂教 史嘉蔚 男 2 28 0.67 0 63
31 溪口剡隐 毛添煜 男 2 26 0.33 0 64
8 余姚阳明 叶涵丹 男 0 28 -1.32 0 65
26 余姚棋院 翁黄磊 男 0 14 -3.66 0 66

裁判长:张永明               编排长:陈荣                       软件编制:云蛇比赛编排    
  © 版权所有:宁波包家恩棋类俱乐部 地址:宁波市江东南路145号外16 电话:0574-27664020 QQ:1974921822 专业少儿围棋培训机构