俱乐部首页   |   俱乐部介绍   |   培训、比赛   |   棋坛新闻   |   教师介绍   |   优秀学员   |   围棋知识   |   图片欣赏   |   在线报名   |   荣誉榜单   |   联系我们
  培训、比赛信息
关于举行2020年“包家恩棋类俱乐部... 2019/11/26
关于举行第66届宁波市围棋段(级)位... 2019/11/20
第16届“夏纳杯” 宁波市中小学生、... 2019/10/18
关于举行第65届宁波市围棋段(级)位... 2019/10/18
第八届“光华杯”宁波市少年围棋精英赛... 2019/7/23
“龙瑞阳明杯”2019年浙江省暑期少... 2019/7/5
育才杯浙江省少儿围棋锦标赛... 2019/7/3
  详细内容
42届市围棋段位赛10级B组名次表
2012/5/30
编号 团队 姓名 积分 对手分 总得分 胜局数 直胜 名次 备注
3 宁波弈缘 张子榆 12 40 12.67 6 1 升8级
33 朝阳围棋 章  哲 10 52 12.67 5 2 升9级
10 朝阳围棋 王曹捷 10 46 11.67 5 3 升9级
25 朝阳围棋 陆一芝 10 46 11.67 5 3 升9级
12 朝阳围棋 刘宸瑄 10 44 11.33 5 5 升9级
44 宁波弈缘 应载昊 10 42 11.00 5 6 升9级
27 北仑静虑 惠想一 8 50 10.33 4 7 升9级
38 朝阳围棋 胡诗涵 10 36 10.00 5 8 升9级
31 溪口剡隐 董涛硕 8 44 9.33 4 20 9 升9级
20 朝阳围棋 郁家灏 8 44 9.33 4 10 升9级
6 宁波清风 周家逸 8 42 9.00 4 11 升9级
49 北仑吕昊峰 叶孙涵 8 42 9.00 4 11 升9级
18 朝阳围棋 蔡  迪 8 40 8.67 4 13 升9级
55 朝阳围棋 俞大卫 8 40 8.67 4 13 升9级
8 宁波清风 朱弈涵 8 38 8.33 4 11 15 升9级
11 宁波清风 王皓阳 8 38 8.33 4 16 升9级
21 北仑吕昊峰 周一宁 8 36 8.00 4 17 升9级
5 溪口剡隐 戚绍岐 8 34 7.67 4 18 升9级
28 朝阳围棋 陈东南 8 34 7.67 4 18 升9级
42 朝阳围棋 许澍茗 6 46 7.67 3 20 升9级
39 溪口剡隐 蒋凯晨 8 32 7.33 4 21 升9级
48 朝阳围棋 邵梓涵 8 32 7.33 4 21 升9级
14 宁波弈缘 周祺润 6 40 6.67 3 23 升9级
15 宁波清风 金凡杰 6 40 6.67 3 23 升9级
35 朝阳围棋 祝梓宸 6 40 6.67 3 23 升9级
59 宁波清风 梁家斌 6 40 6.67 3 23 升9级
7 宁波包俱 林隽永 6 38 6.33 3 27 升9级
19 北仑吕昊峰 俞正烨 6 38 6.33 3 27 升9级
45 宁波包俱 江胤成 6 38 6.33 3 27 升9级
60 宁波聂教 黄洲鹏 6 38 6.33 3 27 升9级
47 宁波包俱 张  涵 6 36 6.00 3 31 升9级
54 宁波弈缘 金甬泰 6 36 6.00 3 31 升9级
9 宁波海小 杨闰杰 6 34 5.67 3 33 升9级
43 高新区实验 吴昊哲 6 34 5.67 3 33 升9级
46 朝阳围棋 周子涵 6 34 5.67 3 33 升9级
23 朝阳围棋 赵凌杰 6 32 5.33 3 36 升9级
41 北仑静虑 梅哲涵 6 32 5.33 3 36 升9级
51 朝阳围棋 黄凯星 6 32 5.33 3 36 升9级
17 宁波弈成 虞俊辉 6 30 5.00 3 39 升9级
2 宁波包俱 王诗任 4 42 5.00 2 40 升9级
32 宁波包俱 郑浩然 4 38 4.33 2 41 升9级
40 宁波海小 叶俊朝 4 38 4.33 2 41 升9级
34 北仑天元 王文哲 4 36 4.00 2 43 升9级
29 宁波包俱 金正浩 4 34 3.67 2 44 升9级
13 华富艺校 徐静翎 4 32 3.33 2 45 升9级
26 宁波清风 徐禾添 4 32 3.33 2 45 升9级
52 宁波弈缘 李  健 4 32 3.33 2 45 升9级
57 北斗艺校 黄鸿韬 4 32 3.33 2 45 升9级
50 北仑天元 徐睿妍 4 30 3.00 2 49 升9级
53 宁波包俱 徐茗卓 4 28 2.67 2 50 升9级
4 宁波包俱 包书羽 2 40 2.67 1 51 升9级
24 北仑天元 张天恩 4 26 2.33 2 52 升9级
30 东湖艺校 高子淇 4 26 2.33 2 52 升9级
1 宁波海小 范  喆 4 24 2.00 2 54 升9级
37 北仑天元 李依恬 2 36 2.00 1 55
56 北仑天元 张  睿 2 30 1.00 1 56
16 溪口剡隐 竺志伟 2 28 0.67 1 57
36 宁波包俱 胡君烨 2 24 0.00 1 58
58 宁波包俱 戴致宇 2 18 -1.00 1 59
22 宁波清风 姚  焕 0 24 -2.00 0 60
  © 版权所有:宁波包家恩棋类俱乐部 地址:鄞州区悦盛路325-327滨江商业广场4号楼(新七中对面) 电话:0574-87008569 QQ:1974921822 专业少儿围棋培训机构