俱乐部首页   |   俱乐部介绍   |   培训、比赛   |   棋坛新闻   |   教师介绍   |   优秀学员   |   围棋知识   |   图片欣赏   |   在线报名   |   荣誉榜单   |   联系我们
  培训、比赛信息
关于开展公益少儿围棋普及班的通知... 2018-11-16
2019年“包家恩棋类俱乐部杯”新年... 2018-11-16
第四届“东方大港杯”全国业余围棋公开... 2018-11-12
2018“方太杯”第十一届全国业余围... 2018-11-12
第九届鄞州区围棋段(级)位赛竞赛规程... 2018-11-12
2018年俱乐部学员升段信息... 2018-10-18
第62届市段位赛包俱学员成绩榜... 2018-10-18
  详细内容
最新等级分时越柯洁芈昱廷位列前三 连笑跻身前十
2015-4-10
    2015年3月中国围棋协会职业棋手等级分于4月8日公示,原本位列前十的人员没有变化,名次有微弱改动,上月位列第三的柯洁本次再回第二位,且与第三位的芈昱廷拉开至11分差距,时越仍然毫无悬念居于榜首,与柯洁的等级分相差31分。原本位列11位的连笑目前与范廷钰并列第十位。
  女棋手方面,於之莹、芮乃伟、王晨星三人分别位列第80、81、94位,均在百名之内。

排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分
  1     时  越  2694      2     柯  洁  2663      3     芈昱廷  2652
  4     古  力  2649      5     江维杰  2644      6     唐韦星  2639
  7     周睿羊  2635      8     陈耀烨  2633      9     柁嘉熹  2623
  10    连  笑  2610      10    范廷钰  2610      12    王  檄  2604
  13    杨鼎新  2596      14    邱  峻  2594      15    檀  啸  2592
  16    钟文靖  2573      17    彭立尧  2569      18    古灵益  2561
  19    李轩豪  2558      20    李钦诚  2538      20    范蕴若  2538
  20    朴文垚  2538      23    童梦成  2534      24    蔡  竞  2533
  25    邬光亚  2527      26    周贺玺  2525      27    孟泰龄  2524
  27    周鹤洋  2524      29    谢  赫  2521      30    张  涛  2520
  30    廖行文  2520      32    刘  星  2518      33    毛睿龙  2512
  34    胡耀宇  2510      35    李  喆  2507      35    牛雨田  2507
  37    安冬旭  2502      38    孔  杰  2498      39    黄云嵩  2495
  40    谢尔豪  2494      41    朱元豪  2484      41    王昊洋  2484
  43    彭  荃  2481      44    党毅飞  2478      45    王  垚  2471
  46    李  铭  2470      47    孙腾宇  2469      48    陶欣然  2465
  49    汪  涛  2463      50    胡跃峰  2460      51    常  昊  2459
  52    李  康  2457      53    俞  斌  2453      53    严  欢  2453
  55    张  立  2450      55    赵晨宇  2450      57    王  磊  2449
  58    罗洗河  2447      59    丁  伟  2444      59    陶  忻  2444
  61    张  维  2443      61    郭闻潮  2443      63    夏晨琨  2440
  64    李豪杰  2431      64    王  雷  2431      66    付  冲  2426
  67    黄奕中  2425      68    孙  力  2424      68    陈  贤  2424
  70    曹大元  2423      71    潘  非  2421      71    刘  曦  2421
  73    杨一80  2415      74    国宇征  2414      75    辜梓豪  2411
  76    韩一洲  2410      77    戎  毅  2409      78    许嘉阳  2407
  79    李  劼  2405      80    於之莹  2404      81    芮乃伟  2402
  81    郑淼鑫  2402      83    林朝华  2401      84    林  锋  2400

  排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分
  85    杨楷文  2398      86    佟禹林  2395      86    黄  晨  2395
  86    崔  灿  2395      89    韩  晗  2392      90    曹潇阳  2391
  91    朱松力  2388      92    张  强  2385      93    方  捷  2381
  94    尹  航  2378      94    王晨星  2378      96    张亚博  2376
  97    陈潇楠  2374      97    陈  浩  2374      99    范  胤  2366
  100   甘思阳  2362      100   秦悦欣  2362      102   汪  洋  2361
  103   丁  烈  2358      104   桂文波  2356      104   聂卫平  2356
  104   李  赫  2356      107   周振宇  2354      108   张学斌  2353
  109   乔智健  2352      110   王幼侠  2351      110   孙梦厦  2351
  112   汪见虹  2350      113   严在明  2349      114   蓝  天  2348
  114   张  策  2348      116   孟  磊  2347      116   蒋  蔚  2347
  118   马笑冰  2343      119   丁世雄  2342      120   娄洛宁  2338
  121   王剑坤  2337      122   黄  昕  2334      123   吴树浩  2333
  124   丁  浩  2331      125   杨  冬  2330      126   张英挺  2328
  127   胡然闵  2326      128   吴新宇  2323      129   马逸超  2322
  129   王  玮  2322      131   张伟金  2321      132   王泽锦  2319
  133   廖元赫  2318      133   张  璇  2318      135   张  昊  2316
  135   杨啸天  2316      135   唐  奕  2316      138   张东岳  2315
  139   王  鹭  2314      140   陈润韬  2313      140   吴肇毅  2313
  142   李翔宇  2312      143   赵哲伦  2311      144   陈一鸣  2309
  145   杭天鹏  2308      146   黄静远  2306      147   赵守洵  2305
  148   郭北雅  2304      149   李维清  2303      149   方天丰  2303
  149   单子腾  2303      152   冯  伟  2302      153   卢天圣  2300
  154   鲁  佳  2298      154   蔡文驰  2298      156   贾依凡  2295
  156   褚  飞  2295      158   陈昱森  2294      158   杨一90  2294
  160   郑宇航  2292      161   胡钰函  2290      161   周  波  2290
  163   王彦皓  2288      164   罗德隆  2287      165   郑  策  2286
  166   公彦宇  2283      167   马如龙  2282      167   张  弛  2282

  排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分
  169   谢  科  2280      170   何  鑫  2279      171   郭信驿  2277
  172   方  昊  2276      172   涂  清  2276      174   宋容慧  2275
  175   吴  天  2274      175   何语涵  2274      177   孙  远  2272
  177   刘  宇  2272      179   韦一博  2271      179   邱金波  2271
  179   曹又尹  2271      182   范蔚菁  2270      183   伊凌涛  2269
  183   赵宝龙  2269      183   王裕子  2269      186   张佩佩  2267
  187   黎春华  2266      187   汤靖轩  2266      189   王祥云  2265
  190   陈玉侬  2264      191   董  明  2263      192   魏  强  2262
  192   王东亮  2262      192   高恬亮  2262      192   回敬辰  2262
  196   蒋其润  2261      196   马光子  2261      198   王迦楠  2260
  198   王异新  2260      198   李章元  2260      198   李  响  2260
  202   吴梓天  2259      202   张家豪  2259      204   张一鸣  2258
  204   李  乐  2258      204   舒一笑  2258      204   陈梓健  2258
  208   季力立  2257      209   代智天  2256      209   曾志豪  2256
  211   王  群  2255      212   钱留儒  2254      213   陈正勋  2253
  213   应一韬  2253      215   张子涵  2252      215   陈  阳  2252
  215   程宏昊  2252      218   张宏杰  2251      218   焦士维  2251
  220   汪希如  2250      221   宋子睿  2248      222   陆敏全  2247
  223   吴  楷  2246      223   朱剑舜  2246      223   谢  傥  2246
  226   吴震宇  2245      226   汪逸尘  2245      228   雷震坤  2244
  229   王  超  2243      229   周元俊  2243      231   潘文君  2242
  231   王晨帆  2242      233   吴  昊  2240      233   陈必森  2240
  233   祁立鹤  2240      233   徐  进  2240      233   桑浩哲  2240
  233   王子昂  2240      239   潘昕玮  2239      239   李成森  2239
  241   徐泽鑫  2238      242   吴振宇  2236      243   崔  宁  2235
  243   周  逵  2235      243   叶  桂  2235      243   徐  戈  2235
  247   高  宇  2234      247   汪雨博  2234      247   张  谦  2234
  247   张家尧  2234      251   赵健男  2233      251   陈倩薇  2233

  排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分
  253   薛冠华  2232      254   战  鹰  2231      255   王  隽  2230
  256   赵兴华  2227      257   李东方  2226      258   陈亚峰  2225
  258   令狐嘉骏2225      260   王  硕  2224      261   郑  胥  2222
  261   王世一  2222      263   许俭颖  2221      263   孙启睿  2221
  265   万乐奇  2219      266   杨  潜  2218      267   刘兆哲  2217
  268   崔  超  2216      268   赵奕斐  2216      270   闵  娜  2215
  270   崔博东  2215      272   石金昊  2214      272   樊  麾  2214
  274   陈思源  2213      274   沈沛然  2213      274   王哲明  2213
  277   李小溪  2212      278   孟昭玉  2211      278   郑  岩  2211
  280   张紫良  2210      280   张天歌  2210      280   白光源  2210
  283   杜  阳  2209      284   李万鹏  2208      284   袁亭昱  2208
  284   蔡碧涵  2208      284   王  蕊  2208      284   王  伟  2208
  289   李源鲲  2207      289   肖  威  2207      291   王若然  2206
  292   张念祺  2204      293   张  超  2203      294   赵贯汝  2202
  294   高又彤  2202      296   李健宇  2201      296   贾罡璐  2201
  298   胡  帅  2200      299   陈文政  2199      299   李  聪  2199
  301   沈  颖  2197      302   李必奇  2195      302   姚  征  2195
  304   高  星  2194      304   张越然  2194      306   金  靖  2193
  306   李勋政  2193      306   张  森  2193      306   王  爽  2193
  310   张瀚辰  2192      310   许振宇  2192      312   许斐然  2191
  312   李羿蓉  2191      312   寇政岩  2191      315   李  昂  2187
  316   田瑞祺  2184      317   陈笑天  2182      318   康  鹏  2181
  318   苏琪伟  2181      320   汪  慧  2180      321   韦明瑞  2179
  321   李嘉麒  2179      321   乔诗尧  2179      324   陶  然  2176
  325   张  弢  2174      325   胡子扬  2174      325   唐  盈  2174
  328   殷  鉴  2172      329   李莹70  2171      330   腾  程  2166
  331   范希钰  2165      331   袁  泽  2165      333   郎  杰  2164
  334   冯  昊  2163      335   杨  梓  2162      335   李华嵩  2162

  排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分
  337   朱骏寰  2160      337   刘元博  2160      339   边志文  2155
  340   乔  然  2154      341   陶汉文  2152      342   苏  苏  2150
  343   仇丹云  2149      344   郑鸿逸  2145      345   潘  阳  2142
  346   毛昱衡  2132      347   杨  爽  2131      348   张  瑞  2128
  349   白豫林  2127      350   王香如  2123      351   李莹80  2114
  352   朱仁坤  2110      352   施  洲  2110      354   李修全  2108
  355   马媛媛  2106      355   王钧琦  2106      357   谢少博  2104
  357   王倪乔  2104      359   刘津铭  2096      360   王  磐  2092
  361   李东阳  2088      362   袁一田  2082      363   黎  剑  2073
  364   晏  宁  2068
  ---------------------------------------------------
  未列入名册的有等级分棋手(不活跃棋手)名单:
  钱宇平  2483     沈果孙  2480     刘小光  2480     邹俊杰  2465
  刘  菁  2465     华以刚  2455     马晓春  2453     刘世振  2448
  宋雪林  2444     王  辉  2443     黄德勋  2441     邵炜刚  2439
  陈明川  2431     张文东  2430     陈志刚  2430     董  彦  2428
  邵震中  2423     倪林强  2422     车泽武  2421     黄进先  2420
  岳  亮  2415     陈安齐  2415     王煜辉  2412     徐荣新  2406
  杨士海  2404     王汝南  2404     丰  云  2401     程征宇  2400
  裘瑜民  2400     余  平  2396     王亦民  2395     王  谊  2390
  刘乾利  2389     程晓流  2388     阮云生  2386     梁伟棠  2382
  赵  栋  2381     刘  力  2373     季荣强  2373     陈临新  2366
  李  钢  2364     李永刚  2363     廖桂永  2363     许书祥  2361
  谢裕国  2360     沈曼蓉  2359     黄良玉  2357     中辰光  2357
  曾炳权  2354     容坚行  2354     罗建文  2354     王  元  2352
  段  荣  2352     洪  艳  2351     罗建元  2349     金渭斌  2347
  马  石  2347     华学明  2346     王洪军  2346     施  敏  2344
  吴  琪  2342     吴玉林  2338     鲁  健  2337     徐  莹  2337
  蒋  峰  2336     陈  瑞  2332     庞  延  2330     潘  峰  2330
  龚世运  2327     谢  峰  2327     金生煜  2326     王冠军  2325
  李豫川  2324     刘青琳  2323     郑  弘  2321     朱宝训  2320
  庄玫缤  2320     廖勇夫  2320     黄忠英  2320     高  峰  2320
  薛  磊  2319     于梅玲  2319     阎  安  2317     朱  毅  2316
  祝励立  2316     梁志敏  2315     陆  军  2314     朱燕铭  2311
  袁  曦  2311     李  海  2310     李亚春  2310     穆晓红  2309
  李  星  2307     曹恒廷  2306     赵余宏  2303     李君凯  2302
  王海钧  2301     吴道明  2297     朱菊菲  2295     章文华  2294
  杨  晖  2292     姚小敏  2292     张文耀  2291     唐  毅  2291
  李  轶  2289     邱继红  2289     张成华  2289     陈兆峰  2288
  张  欣  2287     李  魁  2285     管一昕  2280     任宏宇  2280
  张  蕾  2280     陈晓昕  2280     梅  艳  2280     王  慧  2280
  郝明霞  2280     丁  波  2279     黄妙玲  2279     吴  麒  2278
  史锦帛  2278     李  亮  2276     杜宇峰  2275     宁  军  2275
  何旭光  2274     葛凡帆  2272     王业辉  2271     刘  涛  2270
  刘  波  2270     蒋辰中  2269     谭炎午  2268     金茜倩  2267
  黄希文  2262     胡晓苓  2261     陈  佳  2259     彭小峰  2259
  孟繁雄  2259     刘  熙  2258     刘云龙  2254     王一飞  2254
  朱文馨  2253     韩  晔  2252     陈慧芳  2247     张斐斐  2245
  秦驰远  2244     王  斌  2244     陈博雅  2243     李晨硕  2242
  岳  嵩  2241     苏  磊  2240     郭田农  2240     许  莽  2240
  杜岸树  2240     张  启  2240     罗嘉琪  2240     徐中华  2240
  张晏秋  2240     李  祝  2240     朱阿逸  2239     张  蛟  2237
  荆  上  2237     伍北轩  2235     唐嘉隆  2232     武  珺  2230
  余晓丹  2224     牛  歌  2223     庄  园  2222     尹  廓  2222
  唐  兢  2221     孙明杰  2219     田  舟  2216     王宏伟  2215
  郭天瑞  2215     杨  戎  2214     蒋天棋  2214     陈  为  2214
  刘  帆  2212     钱春雷  2212     于  飞  2208     沈  静  2207
  栾秋成  2206     孙湛博  2205     王  昊  2205     景  石  2202
  沈学文  2202     王  凡  2202     余晰蒙  2202     丁  明  2201
  许  鑫  2201     魏子翔  2200     姜志强  2199     梁雅娣  2198
  黄  贲  2195     帅迎春  2189     杨  硕  2187     王伯刚  2186
  卢  笛  2185     王  骥  2184     张  玟  2181     赵子骥  2180
  韩  钢  2177     陈德龙  2177     李天竹  2174     付斌芳  2173
  韩  恂  2168     董亦沛  2167     孙  丹  2165     王  程  2162
  田  野  2160     刘雅洁  2158     刘  彤  2158     顾  平  2156
  李  凡  2155     陈栋如  2154     于  璇  2153     李云生  2150
  梁博超  2150     殷明明  2149     梁春晨  2145     唐  莉  2142
  金  磊  2141     叶锦锦  2139     曹宏宇  2138     张  祺  2136
  徐金阳  2135     胡  磊  2130     贾  倩  2122     耿文彬  2119
  李威翰  2119     林雪芬  2114     袁卫红  2099     许  顿  2097
  王志国  2096     黄  佳  2094     刘禹欣  2093     马清清  2090
  陈  盈  2062
  © 版权所有:宁波包家恩棋类俱乐部 地址:宁波市江东南路145号外16 电话:0574-27664020 QQ:1974921822 专业少儿围棋培训机构