俱乐部首页   |   俱乐部介绍   |   培训、比赛   |   棋坛新闻   |   教师介绍   |   优秀学员   |   围棋知识   |   图片欣赏   |   在线报名   |   荣誉榜单   |   联系我们
  培训、比赛信息
关于举行第68届宁波市围棋段(级)位... 2020/12/18
关于举行第67届宁波市围棋段(级)位... 2020/8/20
关于举行2020年“包家恩棋类俱乐部... 2019/11/26
关于举行第66届宁波市围棋段(级)位... 2019/11/20
第16届“夏纳杯” 宁波市中小学生、... 2019/10/18
关于举行第65届宁波市围棋段(级)位... 2019/10/18
第八届“光华杯”宁波市少年围棋精英赛... 2019/7/23
  详细内容
第16届全国“育苗杯”围棋赛补充规定
2013/6/26
第16届全国“育苗杯”围棋赛补充规定
各参赛单位:
   近日接到浙江省相关部门的通知,第16届“育苗杯”围棋赛与2013年浙江省夏季少儿业余围棋升段、定段赛时间冲突,为了方便浙江省各地小朋友前来参赛,经组委会研究决定,将本届比赛时间延期至2013年8月23日至26日举行。现将有关事项补充通知如下。
    一、比赛地点:
    宁波日月宾馆(兴宁路46号)(李惠利医院对面,前往路线指南详见附件2)。
    二、报名须知:
    报名者须提供运动员身份证号码(做意外保险)和电子照片(做秩序册,建议大头照),报名以缴费为准,截止时间推迟到7月20日。
    三、报到时间:
    8月23日13:00—17:00,到宁波日月宾馆大堂报到。
    竞赛组别:  1.幼儿组团体、个人:  A组:2006年8月31日以后出生  B组:2007年8月31日以后出生
   C组:2008年8月31日以后出生(新增,不计团体成绩)     2.少儿组团体、个人:  A组:2000年8月31日以后出生  B组:2002年8月31日以后出生  C组:2004年8月31日以后出生  3.少年组团体、个人:  必须是1996年8月31日以后出生    4、特殊教育组个人
   四、竞赛办法:
   1、采用中国围棋协会审定的2002版围棋竞赛规则。
   2、比赛采用积分编排制,赛9轮。各组团体成绩以各年龄组2男1女名次之和确定,个人第一名名次分为0分、第二名名次分为2分、第三名名次分为3分、以此类推。名次分总和少者列前,名次分总和相同时,比较个人最好名次,直至区分。不足2男1女不计团体成绩。
   3、个人成绩以总得分(总得分=积分+对手积分总和除以1/2最高积分—轮次数)确定名次,个人名次不并列。总得分相同时,先看个人积分,再比较相互之间胜负,若还不能区分则比较所胜对手分,最后再以逐轮递减法来区分名次。
   4、比赛时限为45分钟的包干制,超时判负。迟到15分钟判负。
   五、食宿标准:
    比赛期间大会统一安排食宿(宁波市区参赛人员不安排食宿)。参赛棋手全部费用为710元(准三星宾馆,标准二人间,含伙食、保险、报名费);随队人员全部费用为600元(准三星宾馆,标准二人间,含伙食费)(住单人间的加收100元/天/人),不足部分由大会补贴。
    报名汇款办法:
    非宁波地区参赛人员费用请汇入:卡号622846 005000 4263710,开户行:武汉农业银行江南支行,户名;彭涛。汇款后请致电13296686983确认报名。
    宁波市区参赛人员费用为报名费100元加保险费10元,非成员单位报名加收50元。参赛运动员必须于7月8日24时前把报名费汇款到810039279508091001(开户行:中国银行宁波江东支行营业部);户名:宁波市江东区围棋协会。汇款后请致电13586589960确认报名。
    七、竞赛奖励:
   个人前三名颁发奖牌和荣誉证书,其它名次颁发荣誉证书(名列小组前20%的为一等奖,名列小组前21%-50%之间的为二等奖,其余名次为三等奖)。小组团体第一名颁发奖杯一个及奖品——弈趣教学平台半年卡30张。其它名次颁发奖状。
   各组别团体参赛队在16队以上(含16队)的团体奖励前8名,16队以下的团体奖励不低于该组别参赛队总数的50%。团体获奖单位均颁发奖牌。(《围棋报》、《少儿围棋》及各围棋网站上公布)。
   参赛者获赠比赛服——精美纪念T恤一件。
   八、会务联系:宁波市江东区围棋协会:陈荣(13003747486)。
     
附件:1.赛事日程安排表2.赛事地点路线指南
  © 版权所有:宁波包家恩棋类俱乐部 地址:鄞州区悦盛路325-327滨江商业广场4号楼(新七中对面) 电话:0574-87008569 QQ:1974921822 专业少儿围棋培训机构